Заявление о потере кормильца через МФЦ - почему его до сих пор не рассмотрели?
Сын подал заявление 30.05 по потери кормильца, до сих пор не назначена. По закону 10 дней, могут ли дольше рассматривать если подали через МФЦ.
Здравствуйте.
Ст. 22 ФЗ «О страховых пенсиях» в случае проведения проверки документов, необходимых для установления страховой пенсии, непредставления государственными органами, органами местного самоуправления либо подведомственными государственным органам или органам местного самоуправления организациями в установленный срок документов орган, осуществляющий пенсионное обеспечение, вправе приостановить срок рассмотрения заявления до завершения проверки, представления документов, запрошенных в указанных органах и организациях, но не более чем на три месяца.
Федеральный закон о страховых пенсиях