Уместна ли расписка от старшей сестры о передаче половины денег после продажи родительской квартиры, если младшая сделала дарственную на нее?

• г. Уфа

Будет ли иметь силу расписка от старшей сестры, о том, что после продажи родительской квартиры она одаст половину суммы младшей сестре. Младшая сестра сделала дарственную на старшую сестру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Если она не продаст, то такая расписка не поможет взыскать с нее деньги в суде.

Здравствуйте. Нет, не будет. Однако, если оформить договор обещания дарения в будущем, т.е. после продажи квартиры, тогда всё в порядке. Даже если сестра не отдаст деньги, можно будет их взыскать в суде.

Нет, нужно заключить договор об этом, где указать все обстоятельства.

Но раз уже сделано дарение, то сестра старшая вообще ни чем не обязана младшей...