Неожиданный счет за подключение света в купленном гараже - почему так высокая сумма?

• г. Оренбург

Купили гараж, оформили. Решили подключить свет, а нам говорят что нужно оплатить 3000 за подключение. За что? Если там ранее, у прежней хозяйки был свет, без задолженностей она его отключила за ненадобностью.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Олеся, добрый день. Если гараж в Вашей собственности, Вам необходимо получить условия не технологическое присоединение в ресурсоснабжающей организации, это бесплатно. Вопрос в том, что это занимает определенное время. Либо пойти на поводу у РСО и оплатить 3000 за подключение после прекращения предоставления услуги и потом переоформить договор на себя.