Херсон, 07.10.2012, 08:11

Мне сказали что алименты он больше получать не будет, потому что он поступил на контракт а не на бюджет.

Вопрос №1947186 из г. Скадовск
опубликован 07.10.2012, 08:11
Ответьте пожалуйста. Муж платит на сына алименты. Сын поступил в 2012 г в медицинское училище на КОНТРАКТ. В октябре ему исполняется 18 лет. Мне сказали что алименты он больше получать не будет, потому что он поступил на контракт а не на бюджет. В решении суда было написано что алименты будут выплачиваться каждый месяц до достижения совершеннолетия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Слухами земля полнится....

Нечто подобное существует в Украине, Казахстане и в Западной Европе.

В нашей стране алименты на лицо, достигшее возраста 18 лет, могут выплачиваться ТОЛЬКО в случае его НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ.

То, что ваш сын хочет учится не явлется нетрудоспособностью.

07.10.2012, 09:52

Обязанность родителей содержать своих детей заканчивается при достижении детьми 18-летнего возраста.

Никакие обстоятельства, кроме как инвалидность, не могут служить основанием для выплаты алиментов на содержание совершеннолетнего ребенка.

Даже учеба очно в училище или ВУЗе, хоть на бюджетное отделение, хоть на контрактное.

07.10.2012, 08:33

Мне говорили что если ребенок учится то алименты выплачиваются пока он не закончит учебу до 21 года

07.10.2012, 09:44