Как бороться с недисциплинированными животными в соседском доме?

• г. Сочи

Живу в квартире, дом на 8 квартир, на против такой же дом, и в нем люди завели такси не управдяемую и она у них находится на самовыгуле. Я выгуливаю свою собаку на поводке, и она не кидается, а вот такса постоянно провоцирует с лаем бросаясь на нас, как бороться с такими не до хозяевами. Есть ли возможность обратится к участковому ссылаясь на закон в котором прописывается ответственное содержание домашнего животного, и правила выгула?!

Ответы на вопрос (1):

То же самое укажите в заявлении, вам не надо знать что и по какому закону. Заявитель не обязан знать тонкости законодательства, ему достаточно, что нарушаются его пространство, покой и спокойствие. Получите полный мотивированный ответ. Вот его и по усмотрению либо по согласованию с юристом можете обжаловать.