Правила паркового поведения - можно ли пить пиво и что грозит за нарушение
Сегодня вечером после работы взал.. одну пиву и в парке заделал гляток сразу менты пришли и аформилы можно пить или нет или первый раз приприждают. Ответьте пожалуйста.
КоАП РФ Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах
1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
Предупреждение статьёй не предусмотрено.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Равшанжон, пить можно.
Но:
- безалкогольные напитки где угодно
- алкогольные напитки не в общественных местах.