Можно ли отказаться от уплаты за вывоз ТКО, если мусорные баки в частном секторе далее 500 м? И на каком основании?
Лучший ответ
Здравствуйте!
В силу ст. 24.6 Федерального закона от 24.06.1998 № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов на территории субъекта России обеспечиваются одним или несколькими региональными операторами.
Отказаться от оплаты за вывоз мусора Вы не можете и самостоятельно утилизировать и вывозить мусор тоже не можете. Такое право есть только у мусороуборочной компании.
НЕЛЬЗЯ отказаться от оплаты за вывоз ТКО.