Как правильно оформить договор при покупке товара у ИП - важные реквизиты и как проверить подлинность продавца

Приобретала товар, мне выдали договор где в карточке Ип указан Фио, адрес, Инн и огрнип и все. Нет ни паспортных данных, не счетов так, как оплачивала наличными. Дали договор и квитанцию об оплате с номером договора и такими же реквизита. Вот думаю стоит ли переподписаться, попросить чтоб внесли паспортные данные, а то как ип еще индефецировать? А вдруг это вообще не он))) А товар ждать еще два месяца, проконсультируйте пожалуйста, как поступить?

Лучший ответ

Индивидуальный предприниматель действует на основании Свидетельства о регистрации в качестве ИП / сейчас оно называется Лист записи/. При регистрации он получает индивидульный номер / ОГРНиП /. ИНН, указанный в договоре, принадлежит ему изначально как физическому лицу. Этих данных достаточно, чтобы его можно было индивидуализировать. Остальные его данные / помимо, разумеется, Ф.И.О/ даже не обязательно включать в договор. Если у Вас есть сомнения в его данных - Вы элементарно можете их проверить на сайте налоговой инспекции, обратившись к сервису "Прозрачный бизнес".