Вопрос - закроет ли банк кредит после изменения группы инвалидности у заемщика?
Папа брал кредит имея 2 группу инвалидности (3 года назад). Сйчас ему дали 1 группу инвалидности. Закроет ли банк кредит при 1 группе инвалидности? Спасибо.
Полностью закрыть кредит по инвалидности, принеся в банк справку из медицинской организации, не получится. Данный факт не отменяет договоренностей между клиентом и финансовым учреждением. За инвалидом сохраняется обязанность погасить ранее взятый заем. Если нарушить условия кредитного договора, банк применит штрафные санкции, а после – обратится в суд. Далее заемщика ждет долгое и кропотливое судебное разбирательство.
Здравствуйте! А чтоб ответить вам на этот вопрос надо бы видеть сам договор.
Здравствуйте
На основании чего банк должен закрыть кредит? Инвалидность и долги не связаны, банк не обязан прощать долги.
Если была страховка, то возможно в страховых рисках прописан риск приобретения инвалидности.
Инвалидность не дает никаких льгот.
По кредиту надо платить.
Нет, банк не закроет договор.
Если кредит застрахован, то можно закрыть. Однако, банк будет стараться признать не страховой случай, если заёмщик более до взятия кредита.
В иных случаях оснований не имеется.