Муж сел в чужую машину по пьяни и теперь нас вымогают деньги - что делать?

• г. Владивосток

Произошла такая ситуация, мой муж по пьяне начудил (и если бы не показали видео, он бы и не вспомнил) он сел в чужую машину, там находилась девушка, она испугалась и выпала из машины поцарапала себе колени. На след день мы поехали извиняться, и решить этот вопрос. На что нам сказали до конца вечера 500 т, или пишем заявление в полицию, мы сказали что у нас нет таких денег, (у меня трое детей, и двое маленьких). тогда нас типа пожалели и сказали сумму в 200 т, мы предложили ту сумму что у нас есть, но их это не устроило, и что пойдут пивать заявление. У меня такой вопрос я могу тогда встречное потом написать заявление за вымогательство денег и шантаж этим видео, постаралась психологически я и мои дети маленькие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Можете, если есть доказательства вымогательства.

А после заявления, потребуйте от них миллион...

Ну они вам предлагают компромисс как моральную компенсацию.

Можете вообще ничего не платить, если не было преступных целей.

Полиция откажет однозначно.

Никакого шантажа тут не имеется.

На мой взгляд, никакого именно уголовного преступления Вы не совершали, поэтому бояться Вам нечего. В самом крайнем случае они могут подать на Вас иск в суд и потребовать оплатить им лечение этих поцарапанных коленей.