Банк обратился в суд и через несколько дней назначено судебное заседание.
Недавно я узнала, что сын взял кредит и не платит с осени прошлого года. Банк обратился в суд и через несколько дней назначено судебное заседание. Для меня эта история стала полной неожиданностью. Сын прописан у меня, хотя давно живет отдельно. Квартира и вся обстановка является моей собственностью, Я боюсь, что по решению суда приставы опишут имущество на основании прописки сына в моей квартире.
Подскажите что делать.
Обращение взыскания по закону может произойти только на имущество должника. В случае, если будет ошибочно описано ваше имущество следует предъявить иск об освобождении от наложенного ареста (исключении из описи).
Суд согласно сообщения с телеграфа 10.10.2012г. Если я его выпишу из квартиры тогда ко мне не будет никаких претензий или приставы все равно могут беспокоить меня т.к. кредит он брал когда был здесь прописан?
Елена Николаевна, если сын не будет у вас прописан, то вас никто не будет беспокоить. Только вот проблема - без желания сына выписать его вы не сможете. Только через суд, если суд конечно примет соответствующее решение. Удачи Вам