Проблемы при заполнении декларации 3 НДФЛ по гражданско-правовым договорам - вопросы соцполитике и налоговой.

• г. Екатеринбург

При заполнении декларации 3 НДФЛ по гражданско-правовым договорам был указан код 2010, в печатной форме стоит код 10.При предъявлении в соцполитику: говорят что и в печатной форме должен стоять код 2010. В налоговой говорят пусть изучают правила заполнения деклараций. Правомерны ли их действия в том, что они не принимают у меня декларацию? (соцполитика). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена. Полагаю, Вам отказали в приеме документов в МФЦ. Так вот, они по большому счету - лишь приёмщики документов и не более. Перечень оснований для отказа в приеме документов строго регламентирован Федеральным законом "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" от 27.07.2010 N 210-ФЗ и административными регламентами. Окончательное решение, есть ли основания для отказа должен принимать тот орган, куда Вы обращаетесь (в Вашем случае - ФНС). Можете обжаловать отказ в приеме документов в порядке подчиненности (жалоба на многофункциональный центр подается в письменной форме на бумажном носителе или в электронной форме в многофункциональный центр либо в соответствующий орган государственной власти (орган местного самоуправления) публично-правового образования, являющийся учредителем многофункционального центра (далее - учредитель многофункционального центра). Либо в судебном порядке.