Можно ли не выплачивать кредит (по кредитной карте), если украли телефон и через онлайн банк и киви кошелек сняли все деньги?

• г. Санкт-Петербург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Нет, конечно. Вы обязаны соблюдать условия договора с кредитной организацией. Прочтите договор, там есть что-то про кражу телефона?

Необходимо доказать факт мошенничества или кражи через правоохранительные органы.

Если только признать по суду недействительным договор.