Работающий пенсионер получает повышенную пенсию - как проиндексировать сумму при повышении на 10 процентов?
Я работающий пенсионер получаю пенсию 12640 с учётом индексации моя пенсия была 16060 с 1 июня повышение пенсии на 10 процентов с какой суммы должно быть проиндексировано.
Откройте сведения о размере вашей пенсии в личном кабинете на сайте ПФР. Там будет указан полный размер пенсии со всеми индексациями.
Индексация пенсии по закону производится по формуле:
А х В + С, где А - сумма ваших пенсионных баллов, В - стоимость одного балла с учетом индексации (118,10 руб), С-фиксированная выплата с учетом индексации (7220,74 руб).