Как получить отгул, когда начальник цеха не хочет подписывать заявление на свой счет для инвалида работника?

Что делать если начальник цеха отказывается подписывать заявление на отгул за свой счёт работающему инвалиду, а у меня поезд через неделю.

Лучший ответ

Добрый день.

Работодатель обязан предоставить работнику-инвалиду по его письменному заявлению отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до 60 календарных дней в году (абз. 5 ч. 2 ст. 128 ТК РФ, Письмо Роструда от 16.04.2014 N ПГ/3387-6-1).

Ответ отключен модератором