Как избежать негативных последствий после подачи иска на выселение бывшего зятя и снятия с регистрации внуков - опыт и рекомендации.
Добрый день!
Статья 222 ГПК РФ содержит исчерпывающий перечень оснований для оставления иска без рассмотрения, в том числе в связи с повторной неявкой истца в заседание.
Однако следует учесть, что если ответчик будет требовать рассмотреть иск по существу, то без рассмотрения его не оставят, а рассмотрят по существу и вынесут решение.
Так же можно отказаться от иска в полном объеме, однако в этом случае Вы не сможете обратиться в суд повторно по тем же основаниям и с тем же предметом иска.
При неявке в суд, вы утратите право на подобное обращение. Нужна платная консультация, выберите юриста и вам её подготовим на платной основе.