Отказ от алиментов в случае развода с беременной женой, у которой ребенок не является моим?
Отказаться практически невозможно.
СК РФ - Статья 51. Запись родителей ребенка в книге записей рождений
2. Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка - по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса), или отец записывается согласно решению суда.
Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)
2. Требование лица, записанного отцом ребенка на основании пункта 2 статьи 51 настоящего Кодекса, об оспаривании отцовства не может быть удовлетворено, если в момент записи этому лицу было известно, что оно фактически не является отцом ребенка.
Только если вы в суде каким-то образом сумеете доказать, что не знали, что ребенок не ваш.
Подать иск в суд об оспаривании отцовства. Случай тяжелый, но можно выиграть, у меня был прецедент точно такой же и я оспорил отцовство и выиграл процесс.
Звоните для консультации 89155413586.