Отказ Медицинской Клиники в предоставлении справки о сумме оказанных услуг в электронном виде - правомерно ли это и как ее можно получить?
Здравствуйте! Согласно Инструкции по учету, хранению и заполнению справки об уплате медицинских услуг для предоставления в Налоговые органы Российской Федерации, утвержденной Приказом Минздрава России и МНС России от 25.07.2021 № 289/БГ-3-04/256, справка выдается на руки налогоплательщику, корешок к справке остается в учреждении здравоохранения и подлежит хранению в течение 3-х лет. Однако, если у вас нет возможности забрать лично и при запросе справки вы не указали способ отправки, напишите письменно запрос, там укажите, что нет возможности лично забрать с просьбой направить Вам на электронную почту и адрес укажите.
Здравствуйте.
Приказ, на который ссылается Клиника, действующий.
В соответствии с Приложением № 2 Приказа справка выдается на руки налогоплательщику, корешок к справке остается в учреждении здравоохранения и подлежит хранению в течение 3-х лет.
Как вариант, направьте почтой России письмо в клинику, в котором попросите выслать Вам справку также Почтой России.