Музыкант борется за свои права перед агрессивными соседями, угрожающими жалобами в различные инстанции
Если имеется в виду электрогитара, то ситуация действительно спорная.
Если речь идет о простой гитаре и пении (без микрофона), то именно у Вас есть основания для претензий и судебного иска. - - -
Они имеют полно право жаловаться на вас. Вы же. обязаны соблюдать правила проживания в МКД. НЕ ВСЕМ НРАВИТСЯ ИГРА СОСЕДЕЙ, некоторые желают просто отдыхать в это время в своей квартире. Покупайте себе частный дом, и играйте там с утра до ночи. ВЫ НЕ ПРАВЫ! Снимайте студию, и там развлекайтесь профессионально.
Соблюдать тишину и покой граждан обязаны в любое время, а не только в ночное.