Можно ли поступить на правоохранительные органы стояв ранее на учете?
Здравствуйте. Официального запрета на поступление в высшие учебные заведения МВД для лиц, ранее состоящих на учете в инспекции ПДН, не существует.
Яна, вы извините, но вы даже не может корректно сформулировать ваш вопрос.
На каком учете - в ПНД (психа-невралгический диспансер) или РНД (районный наркологический диспансер)?
ЧТО ЗНАЧИТ ПОСТУПИТЬ?
- В ВУЗ или ССУЗ на Специальность «Правоохранительная деятельность». Для этого учет не имеет значение, если это гражданское учебное заведение.
Если специализированное учебное заведение: МВД, ФСИН, МЧС - то не пройдете ВВК
- Поступают на службу в правоохранительные органы, а
не на органыТам вообще масса требований: образование, прохождение ВВК и ПФЛ, проверочные мероприятия и т.д. Также УЧЕТ В ДИСПАНСЕРЕ - будет основание для отказа.
- Если речь об учете ПДН («подразделение по делам несовершеннолетних»), то запретов нет, все зависит от вас.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Яна да! У нас после 22 заметили предупреждение, посидели с включенными телефонами послушали громко музыку - учет, с сигаретой в руках - учет. Все эти причуды уходят с совершеннолетием и никому не нужны и больше не интересуют.