Фотошоп и известный певец - как я попытался привлечь внимание к нашему ресторану и что это может мне свести в суд?
Я взял в интернете фотографию известного певца. Затем при помощи фотошопа я добавил этого певца с фотографии на фотографию нашего ресторана. И получилось как будто известный певец поет перед нашим ресторанам. Сделал я это для увеличения популярности нашего заведения. Скажите если певец узнает и подаст на меня в суд, то какое наказание мне грозит за то, что я поместил певца перед нашим ресторанам через фотошоп?
Лучший ответ
Да хотя бы использование фото данного лица без его разрешения. Наказание определит суд, да и ущерб заплатите ещё.
- см. ст. 152.1 ГК РФ.
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте Руслан!
Если предъявят Вам иск по ст.152.1. Охрана изображения гражданина ГК РФ, то Ваш ресторан на требовании возмещения морального вреда может просто разориться.
То что нужно. Спасибо!