ДТП - История с постановлением о виновности и права владельца на получение решения от ГИБДД
Здравствуйте. Срок привлечения к административной ответственности по делам, подсудным ГИБДД, составляет ДВА месяца после ДТП. Если за время рассмотрения Вашей жалобы эти два месяца истекли, то привлечь другого водителя к административной ответственности невозможно. Если два месяца не прошли, то обратитесь в ГИБДД, и узнайте, возбуждалось ли дело об административном правонарушении в отношении второго водителя. Если дело возбуждалось, и было завершено, то в ГИБДД Вам выдадут копию постановления по делу об административном правонарушении о наказании другого водителя. Если же дело не возбуждалось, и два месяца прошли, то Вам нечего предъявить в страховую компанию, виновник не установлен. В таком случае Вам, и второму водителю страховые компании выплатят по 50 % от суммы ущерба. Если у Вас появится желание получить ещё 50 % выплаты, то придётся изрядно потрудиться, прежде чем Вы подадите иск в суд. Вначале: заказать экспертизу оценки ущерба автомобиля. Затем - подать заявление в страховую компанию о выплате второй части страхового возмещения. После получения отказа - подать в страховую компанию претензию с копией экспертного заключения. Получив отказ, обратиться с заявлением в службу финансового уполномоченного. После получения отказа ФУ Вы получаете ПРАВО обратиться с иском в суд. Прочитайте мою статью, вот ссылка: www.9111.ru . Будут вопросы, обращайтесь.