Как получить статус переселенца в России, если нет родственников для приглашения?
Я из Туркменистана. Хочу с семьёй переехать в РФ на ПМЖ. Для получения статуса переселенца необходимо приглашение родственников из РФ. А что делать, если родственников нет?
Вы хотите получить статус по Программе переселения соотечественников для граждан Туркменистана на основании Указа Президента РФ от 14.09.2012 N 1289 (ред. от 24.03.2021) "О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" ?
Тогда вы ее неверно, эту программу понимаете, в данном случае не требуется приглашение.