Нужно ли письменное согласие для передачи сим-карты родственнику?
Гражданин собирается подарить сим-карту родственнику. Нужно ли в этом случае письменное согласие гражданина если тот собирается пользоваться его симкартой?
Абонентский номер останется на дарителе. Действующим договором с оператором связи не предусмотрено дарение СИМ карт третьим лицам. Это негласная практика. Покупка карт детям, родителям и т п. Какое письменное согласие?! Любые действия с телефоном, в том числе задолженности по услугам связи остануться на т.н "дарителе". Ему это надо?
Нет, не нужно, так как договор с оператором заключен с лицом карту приобретшим. Не проще ли было пойти и переоформить сразу эту карту на "одаряемого"?
Переоформление вообще бесплатное в ближайшем салоне оператора.