Выплачивается ли компенсация гражданам, пострадавшим от ЧАЭС, в соответствии с законом о социальной защите?

• г. Клинцы

Скажите пожалуйста, выплачивается ли в настоящее время компенсация гражданам, проживающих в зоне с правом на отселение в связи с утратой имущества в результате катастрофы на ЧАЭС (закон О СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЕ ГРАЖДАН, ПОДВЕРГШИХСЯ ВОЗДЕЙСТВИЮ

РАДИАЦИИ ВСЛЕДСТВИЕ КАТАСТРОФЫ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС)?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай! В настоящее время практика областного суда складывается из отказов таким гражданам в праве на компенсацию. С моей точки зрения абсолютно неправомерно, поскольку в законе имеется прямое указание на лиц, которые не имеют такого права. Однако пока о прецедентах отмены таких решений я не знаю.

Удачи!