Угроза сокращения работы - как выживать семье с маленьким ребенком и студентом в условиях ипотеки?
Мы с мужем работаем на одном предприятии, в 2020 году я родила и на данный момент сижу по уходу за ребёнком, первому сыну 20 лет который учится в колледже на платной основе, второму ребёнку 2 годика, ещё платим ипотеку, муж один кормилец и тут мужу говорят, что он попадает под сокращение, имеют права оставить без средств к существованию?
Здравствуйте, у Вашего мужа будет статус единственного кормильца, если до декретного отпуска Вы работали, если находясь в декрете получаете выплаты от работодателя, в таком случае Ваш муж не будет являться единственным кормильцем. По трудовому законодательству единственного кормильца не имеют права уволить при сокращении штата.