Как вернуть долг за машину, оформленную на бывшего парня?
Я попала в такую ситуацию, жила с молодым человеком, в прошлом году взяла кредит на себя, купили машину, он машину оформил на себя, мы расстались он обещался платить кредит, и не делает этого, как быть?

Доброй ночи. Что тут поделаешь, кредит вы его не заставите платить. Каким образом уплачивались деньги за авто? Кто и каким способом передавал их продавцу?
- напишите заявление в полицию о мошенничестве;
- объявите авто в федеральный розыск;
- заявление в полицию: "прошу провести розыск мужчины фио, который завладел моим имуществом - а/м (марка, г\н, все что известно об автомобиле);
- мошенник дожен доказать, что располагал денежными средствами на покупку а/м (счет с банке, наследство, подарок - все ему надо тчащетельно одказывать, п.ч. все его "версии" будут серьезно проверяться;
- главное не сидите и не ждие у меоря погоды - действуйте;
- вы эе помните в каком автосалоне покупали, где оформляли кредит, есть договор и т.д.;
обязательно оцените ответ, если он был вам полезен!
Полина, надо знать, есть ли оказательства передачи ему денег или, может быть, оплаты приобретенной машины с Вашей карты, счета (в том числе, возможно, кредитного) или наличными.
При наличии доказательств можно подать в суд и взыскать деньги.