Проблема оплаты расходов по похоронам при наличии неучаствующего наследника

• г. Липецк

А если имеется еше один наследник, но в организации похорон (оплате всех видов расходов) он участия не принимал? И добровольно предлагать оплатить часть расходов не собирается. И положенные ст. 1174, но отказанные нотариусом из-за не выдачи сю.

Постановления войдут в наследственную массу, долю в которой получит не участвующий в звтрвтах нв похороны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если вам нотариус не выносил Постановление о разрешении выдачи денежных средств со вклада или счёта умершего или таких вкладов не было, то взыскивать в судебном порядке.