Как написать жалобу на воспитателя и нянечку детского сада, если ребенок не могут адаптироваться и плачет, а родители не могут забрать его раньше времени?
Как правильно написать жалобу на воспиталетя детского сада и нянечки. Ребёнок ходит в сад 14 дней, ребёнок плачет не хочет оставаться там. Мы родители работаем и не можем забрать ребёнка раньше времени, на что воспитатель говорит, у ребёнка должна быть адаптация и вы должны его оставлять на 2 часа. У нас не получается никак. За сад платим. А, с ребёнком никто не хочет сидеть. Что делать?
Первое время действительно адатаптация, период определяет руководитель.
Воспитатель должен оставлять ребенка. Срок на адаптацию - это негласное. Воспитатель волнуется, что у ребенка будет нарушена психика, поэтому она и рекомендует оставлять на два часа.
Период адаптации законодательством не предусмотрен. Вы можете оставлять ребенка на весь день. Смысла писать жалобу нет. Есть смысл сменить воспитателя, если не нашли общего языка.