Возврат денег за бесполезное средство от огородных насекомых - возможно ли требование в магазине?

Вопрос №19477268 из г. Орёл
опубликован 23.06.2022, 06:59
В магазине приобрел средство от огородных насекомых, которое при обработки участка не оказало должного действия. Колорадские жуки ничуть не пострадали от этого средства. Вопрос следующий: Возможен ли возврат денег по требованию в магазине за непригодное средство по его назначению?
Лучший ответ
Рекомендуется

А что вам магазин при продаже ст 454 ГК РФ этого средства выдал гарантию 100 % воздействия Если нет такой гарантии, то нет и шансов у вас вернуть деньги.

23.06.2022, 07:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Ответом удовлетворен.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте! Если вы сможете провести экспертизу и доказать, что использовали именно покупное средство, то шанс есть взыскать деньги с производителя.

23.06.2022, 07:01
Оценка автора вопроса:
Получается, что при обработке участка нужно использовать видеокамеру для доказательства? Съемку вести в момент обработки и результат обработки на следующих двух дней?

А разве продажа чего то не подразумевает гарантию, если какое либо средство имеет какую то ценность?

23.06.2022, 07:33

Здравствуйте Валерий

Гарантийный ремонт в данном случае неуместен конечно, а доказать, что товар некачественный придется именно вам-покупателю.

23.06.2022, 07:37

Понятно. Все действия нужно фиксировать на видеокамеру и при свидетелях.

23.06.2022, 07:40

В любом случае потребуется привлечь эксперта.

23.06.2022, 07:42