Как продать квартиру с несовершеннолетними собственниками и не потерять покупателей - вопросы опеки, прописки и компенсации

• г. Самара

Хочу продать квартиру, где собственниками являются несовершеннолетние дети. В отделе опеки просят педоставить документ на ту квартиру, которую мы будем приобретать, где будут проживать дети в дальнейшем. Подходящий вариант жилья мы еще не нашли. Можно ли пока прописать детей к их отцу, чтобы не потерять покупателей. И как по закону должны ли мы предоставить детям другую собственность взамен проданной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

разрешение опека дастиь только в том случае если вы предоставите вариан покупки квартиры с условиями не худшими. чем сейчас у детей сособственников

в орган опеки .. должны предоставить договора о приобретении детьми доли в другом помещении не менее той, которую они сейчас имеют, и не с худшими условиями - в противном случае согласия опеки не будет;

если сделка будет совершена отдел опеки через суд признает ее недействительной...