Причинила мужу тяжкий вред здоровью, он заявление не собирается писать, открыли дело по 111 ст. Ч 1.Чего ждать?

• г. Кемерово

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Евгения

Если не примиритесь, скорей всего условное наказание.

УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Смотрите санкции данной статьи, обратитесь к адвокату очно.

Понесете уголовную ответственность по данной статье.

Подробности нужны, так никто вам сложно что-либо ответить. Если как "сам себе причинил", станет вопрос об оплате койко места...