Могу ли получить налоговый вычет за покупку квартиры, если я получаю пенсию по потере кормильца?

• г. Ульяновск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, не можете, поскольку пенсия по СПК не облагается налогом на доход физических лиц.

Суть налогового вычета - возврат уплаченного НДФЛ.

Вычет можно вернуть только при наличии налогооблагаемого дохода.