Проблемы с выпиской предыдущих владельцев квартиры - возможность взыскания ущерба при переоформлении рефинансирования и планирование обращения в суд

• г. Иркутск

Купил квартиру, бывшие хозяева не выписались, связь потеряна, в договоре все прописано, что до конца месяца должны были выписаться... Вопрос: когда буду писать заявление в суд, чтоб их выписали, могу ли я с них взыскать за ущерб, т.к. не получилось переоформить рефинансирование... ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Александр, нет, ущерб не сможете взыскать, а выписать сможете.

Нужно грамотно составить исковое заявление.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть ДКП квартиры, на руках он?

В с удебном порядке снятие с регучета. Нет, не сможете.

Подайте иск в суд о признании права пользования ответчиков прекращенным на основании ст. 292 ГК РФ. Дело по взысканию ущерба, на мой взгляд, вы не выиграете, так как покупали квартиру с прописанными там людьми.

Подайте исковое заявление о признании утратившими право пользования и снятии с регистрационного учёта.

Можно и убытки заявить.