Как сохранить право собственности на автомобиль, арестованный по решению суда от 2016 года, которого не знал предыдущий владелец?

• г. Воронеж

Как сохранить мое право собственности на автомобиль, который я приобрел в 2021 году, как законопослушный гражданин, без проблем поставил на учет, но он оказался теперь в аресте. Приставы наложили арест на него в 2022 году по решению суда от 2016 года о наложении взыскания исполнительского сбора. И даже не на предыдущего владельца, а от него через одного. То есть машина была продана 2 раза и поставлена на учет без проблем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (9):

Добрый день нужно подать иск в суд о признании вас добросовестным покупателем и о снятии ограничений с вашего тс.

Олег, оспаривайте арест в суде.

Жалобу на имя начальника пристава или через суд решать вопрос.

Признавайте сделку недействительной в судебном порядке.

Напишите заявление в суд.

То есть с приставом выходить на связь и объяснять ситуацию смысла нет?

Абсолютно бесполезные действия, особенно что либо объяснять. Пристав просто исполняет требования исполнительного документа.

СПИ обязан отменить постановление об аресте или ограничении на регистрационные действия ТС по заявлению нового собственника ТС, т.к. оно было вынесено после продажи и регистрации ТС в ГИБДД. Если это в одном регионе, то вопрос по заявлению решается в течении 3-5 дней.

Вы сможете уточнить в УФССП.