В каком случае разведённая мать может получить пособие от 8 до 17?
Одинокие родители детей от 8 до 17 лет с невысокими доходами получают ежемесячные пособия (ст. 10.1 Федерального закона от 19.05.1995 № 81-ФЗ). Условия выплаты – доход семьи не должен превышать региональный прожиточный минимум на душу населения. При этом единственными родителями считаются матери-одиночки, вдовы или вдовцы, а также родители или законные представители, которые получают алименты по судебному решению.
..
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Вы сможете уточнить в пфр.
У вас должна быть официальная зарплата которая не превышает прожиточного минимума на, человека.