Как пресечь попытки прописать посторонних в моей квартире - опыт собственника.
То есть у отца отказ от приватизации?
Он приобрел право постоянно бессрочного пользования квартирой.
Но, так как он выехал, то и право это утратил.
Дочь имел право прописать, так как она несовершеннолетняя.
Но так как ее права производны от его прав, то иск в суд о признании утратившими право пользования и снятии с регистрационного учёта.
Здравствуйте!
Вам необходимо обратиться в суд с иском о принудительном снятии с регистрационного учёта.
Игорь, Вы можете обратиться в суд с иском о прекращении пользования и снятии с регистрационного учета Вашей сводной сестры.
Подавайте исковое заявление в суд о признании ее прекратившей право пользования жилой площадью.