Застройщик отказался платить целевой взнос за газопровод, построенный садоводами - обязан ли он заплатить?
Газопровод построили садоводы за целевые взносы, сейчас застройщик строит два дома и хочет подключиться, платить взнос не хочет. Обязан он оплатить целевой взнос.
Лучший ответ
Обязан, раз хочет подключится. Просто не давайте ему разрешение.
С уважением.
Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, (и стоит она никак не 124 рубля как ВИП вопрос), лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ.
Хотелось бы поподробней.