Супруг-военнослужащий злоупотребляет спиртным, мы ждем жилья и субсидии - мои права как удочеренной матери
Нет, при расторжении брака, Вы никаких прав на жилье, субсидии, которые положены военнослужащему, не имеете.
Ребенок вписан в личном деле, на него будет субсидия и доля в жилом помещении.
Это ваш выбор, закон здесь при чём и ваша семья? Выстраивайте с ним отношения.
Нет, вы не защищены при расторжении брака. Право на жилье по линии МО РФ вы утратите.
Подавайте на алименты, затем можете квартиру снимать и через суд так называемые "жилищные" алименты с мужа взыскать, ст. 86 СК РФ.
Судебная практика такова сейчас, что денежные средства субсидии относятся к совместно нажитому имуществу и, как следствие, подлежат разделу.
Купленная на субсидию квартира, если в ней не выделены доли членам семьи, в случае развода будет разделена как совместно нажитая собственность с учетом интересов детей.
Супруг вправе Вас выгнать при разводе. На его жилье прав не имеете.
Супруг выгоняет из дома и разводится.
Надо затягивать процесс в надежде, что на момент выделения целевой выплаты брак еще не будет расторгнут. Тогда шанс на раздел жилья есть..
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.