Может ли военкомат отправить на СВО с диагнозом артроз колена?
У мужа несколько лет назад был разрыв коленного миниска, делали операцию, теперь периодически болит колено, сейчас ему поставили диагноз сильный артроз, сейчас он на СВО, могут ли с таким диагнозом отправить снова в строй, если ходить практически невозможно?
Это решает ВВК, но не юристы.
Не должны, комиссовать надо.
С уважением.
Супругу следует подать рапорт о направлении на ввк.
По такому заболеванию могут комисовать. Возможно полагается страховка.
Муж проходит военную службу по контракту, был на СВО с 12 апреля по 24 июня. В 2013 году удалили миниск коленного сустава. До СВО У была начальная стадия артроза, обоих коленных суставов. Во время СВО с прогрессировала болезнь, эвакуировали, откачали жидкость с колена, т. К колено было очень разбухшее. И выдали справку форму 100, поставили диагноз: Деформирующий Артроз левого коленного сустава 3 степени и правого коленного сустава 1 степени. Подскажите пожалуйста, можно ли получить компенсацию, т.к в воинской части, говорят что не входит перечень.