Учредитель в единственном лице хочет выйти из ООО. У него есть долги у судебных приставов как у физ. лица. Может он выйти из ООО.

Лучший ответ

Добрый день! Не может выйти по той причине, что законом запрещен выход из ООО единственного участника.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте Ольга. Да, конечно, если приставы не нанесли запрет. Обычно СПИ таким не занимается. В любом случае, переуступка доли (продажа, дарение...) приставов будет интересовать, если это не ООО с 10 т.р. уставного капитала, а дочка какого-то Газпрома.