Санкт-Петербург, 23.06.2022, 16:19

Ошибки в заявлении на загранпаспорт - как избежать повторной оплаты госпошлины?

Вопрос №19479019 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.06.2022, 16:19
Я оплатила госпошлину на загранпаспорт а в заявление ошибку допустила заплатила штраф а госпошлину мне опять платить за новое щаявление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Предполагаю, наверняка))) место работы, в бланке заграничного паспорта, нигде фигурировать не будет, исправлений не понадобится, квитанцию об оплате гос. пошлины к заявлению Вы приложили, уточненное заявление с правильными данными, гуманный законодатель))) позволяет приобщить дополнительным документом, попробуйте подать просто уточненное заявление, без приложенных документов, указав, что это в дополнение к ранее поданному пакету.

23.06.2022, 16:57

Здравствуйте! Загранпаспорт Вам на руки выдали? Если нет, то с Вашей стороны гос. услуга оплачена, а государство должно выдать Вам загранпаспорт, приняв первый платеж.

23.06.2022, 16:24

Я неправильно указала место работы и они сказали ФСБ не пропустили моё заявление и штраф 3 тыс и госпошлину щаного платить.

23.06.2022, 16:31