Как ребенок и гражданин РФ может помочь в снятии бессрочного запрета на въезд в РФ?
У меня бессрочный запрет на вьезд в РФ. Подскажите, пожалуйста, если у меня сын гражданин российской федерации и его отец тоже (но мы не расписаны) , могут ли по этой причине снять БЕССРОЧНЫЙ запрет?
Лучший ответ
Ванда, думаю, да, есть основания для снятия, при необходимости, через суд (оспорить решение о наложении), но надо знать, по какой причине это произошло.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Для начала укажите, что вы нарушил. Все зависит не от наличия родственников, а от того, что вы совершили.
Хотелось бы поподробней.
Ну не хотите - не надо. В разных случаях по разному:
1.С ВИЧ уже заезжают
2. После судимости - погашается можно приехать
Нет отменяют наши суды по указанным основаниям и ЕСПЧ в большинстве своем перестало заставлять. Удачи вам.
Благодарю за потраченное время!