Проблемы с прививками и медикаментами - кто должен обеспечивать бесплатные лекарства?
В прошлом месяце нас прокатили с прививкой в поликлинике.
Сказали, что их нет.
В платной за 5 тр сделали прививку. Там они есть.
Такая вот социальная поддержка детей.
Сейчас подходят новые прививки.
Надо сделать пентаксим (4200); менактра (6500) - десять тысяч все-таки не лишние... Но по словам их тоже нет...
Почему? В телеграмм канале нашего губернатора появилась новость:
Продолжаем помогать 3 районам Луганской народной республики, дальнейшие планы:
Здравоохранение и соцзащита. Готовим очередную партию медикаментов, в том числе жизненно важных лекарственных средств, и средства соцзащиты. Скоро они отправятся в ЛНР.
Такая вот петрушка. По слухам - туда и уходят и вышеуказанные медикаменты.
Вопрос: есть ли какой перечень лекарств, который нам должно государство выделять бесплатно? (ни родители, ни малыш ни к каким категориям (инвалидность, бедность) не относятся)
Лучший ответ
Все плановые прививки, включенные в календарь профилактических прививок, детям должны делаться бесплатно.
Рекомендую НЕМЕДЛЕННО обратиться с жалобой (в свободной форме) в страховую компанию, оформившую ребенку полис.
Только не приплетайте к этой жалобе политику.