Тотал по ОСАГО. Кому остаются годные остатки? И сколько получают в случае тотала по Осаго?
Добрый день. ОСАГО-400 000. Тотал годные остатки остаются у потерпевшего, либо по его желанию страховая берет их себе а стоимость выплачивает.
Максимальная выплата компенсации полной стоимости по полису ОСАГО ограничена законом и составляет 400 000 рублей. Сумму сверх этого ограничения вам придется требовать с виновника аварии через суд.
Годные остатки – это те детали, узлы и агрегаты, которые не пострадали в ДТП, не имеют других каких-то повреждений и работоспособны.
Такие остатки можно реализовать самому или попробовать взыскать их стоимость с виновника ДТП.
Вам всё останется не переживайте.