Пристав снимает 50 % с пенсии пенсия 14000 получаю 7000 а как же 446 гражданского кодекса?
Снимать пенсию могут, но по вашему заявлению обязаны оставлять прожиточный минимум.
Действия приставов законны если ваша пенсия больше прожиточного минимума, но: Удержание должны быть не более 50% в сответствии со статьей 99 ФЗ Об "Исполнительном производстве".
Да,могут, так как это ваш доход, НО вам нужно подать заявление об оставлении прожиточного минимума и тогда взыскание прекратится. Без заявления об этом ничего не будут прекращать.
Надо писать заявление о сохранении прожиточного минимума.