Сын написал рапорт на расторжение контракта - что будет дальше и как это повлияет на военный билет?
Контракт можно расторгнуть только при наличии законных оснований. Основания для расторжения контракта перечислены в статье 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе». При прекращении трудовых отношений с воинской частью ранее установленного срока – негативных последствий не будет, при условии, что на то имеются уважительные причины. Министерство обороны страны указало в своих правовых актах указало на то, что уволившийся контрактник в таком случае имеет право на получение всех премий и компенсаций, которые ему полагаются по закону.
..
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Чтобы ответить на ваши вопросы, надо знать какие он указал основания для расторжения контракта.