Как я получил штраф в 600000 т.т. за наличие двух паспортов и что нужно делать в такой ситуации?

У меня было 2 паспорта Российский и Казахстанский. При получении Российский гражданства меня не предупредили что Казахстанский паспорт нужно сдать. Приехала в Казахстан в гости, у меня изьяли паспорт и теперь граит штраф в размере 600000 т.т. и пре не оплате запрет на выезд с Казахстана.
Лучший ответ

Здравствуйте!

А кто вас должен был предупредить?

Это не российский закон, это закон РК, что сдать паспорт нужно в течение 30 дней после получения гражданства РФ.

Если на вас еще не составлен протокол и у вас на руках есть российский паспорт-выезжайте из Казахстана, если не хотите быть привлеченной к административной ответственности.