Банк тиньков выдал мне договор без печати банка является ли этот договор действительным и обладает ли он юридической силой?

Лучший ответ

Считается и обладает.

Если договор кредитной карты заключен посредством акцепта банком оферты, содержащейся в заявлении-анкете, то моментом заключения договора считается считается момент активации кредитной карты.

Договор кредитования заключен в акцептно-офертной форме путем совершения сторонами фактических действий, направленных на совершение сделки в порядке, предусмотренном пунктами 2, 3 статьи 434, статьей 435, пунктом 3 статьи 438 ГК РФ. Конклюдентные действия по предоставлению кредитного лимита и активации кредитной карты в соответствии с пунктом 3 статьи 438 и пунктом 3 статьи 434 ГК РФ представляли собой акцепт письменной оферты (предложения заемщика), рассматриваемый как соблюдение письменной формы сделки.

Таким образом, действующее законодательство допускает возможность заключения кредитного договора в порядке, предусмотренном Общими условиями выпуска и обслуживания кредитных карт, и заключенный в таком порядке договор считается заключенным в письменной форме. Момент активации кредитной карты.

Подписи и печати при этом не требуется.

Удачи.

Ну что тут скажешь все эти ребята дают зелёный свет ростовщикам.А хотя Россия считает себя православной страной,а у православных и мусульман ростовщичество страшный грех.П...ц😀

Да, если имеется Ваша подпись и цифровая подпись банка.

Благодарю за грамотную консультацию!