Как избежать уголовной ответственности за несовершеннолетнего и сохранить его будущее
Когда сыну было 11-12 лет, он стал чудить, не ходить в школу, не ночевать дома, мы сами с ним справиться не могли, куда мы только не обращались чтобы получить хоть малейшую помощь, добились только постановки себя на учет. Два года назад инспекторы сказали что если на него будет заведено уголовное дело то они тогда смогут оформить его в интернат, для того чтобы у него было закончено среднее образование. И когда он без спроса вял мой автомобиль покататься я написал на него заявление, по совету ПДН. Через пол года ему исполнится 17 лет, только сейчас позвонили и сказали что состоится суд 29.06.2022 года. Я инспектору ПДН сказал что буду отказываться от наказания, что уже необходимости в этом нет, время ушло. На что инспектор сказала не вкоем случае не отказываться, если откажусь то у него будет судимость и что будет еще хуже и лучше его отправить в интернат. Действительно это так, как мне лучше поступить чтобы не было судимости у сына, я считаю что сейчас в интернате нет необходимости, как бы еще хуже не было.
Лучший ответ
У него в любом случае будет судимость, поэтому зря вы это все задумали. Испортили парню жизнь, только и всего. Я думаю, что есть смысл попробовать все повернуть всяпять и сообщить в суде, что на самом деле вы написали заявление, будучи введены в заблуждение.
Выражаю признательность за помощь.